Фотобанк – лучший источник контента для создания презентации

Если вы хотите создать эффектную презентацию, которая позволит захватить и удержать внимание аудитории, донести нужный месседж и убедить слушателей, используйте визуальный контент. Нужны аргументы в пользу этого мнения? Пожалуйста! Большую часть информации мы получаем с помощью зрения. Наш мозг воспринимает изображения в тысячи раз быстрее, чем текст.

Благодаря графическим материалам слушателям будет легче не только понять вашу информацию, но и запомнить ее. Согласно исследованию, спустя 3 дня люди помнят 10-20% услышанного. В случае, если информация была подкреплена визуальным контентом, этот показатель достигает 65%. Эффективность изображений очевидна.

Теперь вы знаете, что использование графических файлов сделает вашу презентацию намного информативнее и интереснее для аудитории. Пришло время выбрать источник визуального контента. Здесь у вас есть несколько вариантов:

  • найти изображения в интернете;
  • использовать свои изображения (нанять фотографа/дизайнера);
  • купить контент на фотостоке.

Где взять фото для презентации?

Найти и скачать картинки в интернете кажется самым очевидным решением. Это просто и бесплатно. Но вам вряд ли удастся найти нужное изображение в хорошем качестве без водяного знака. К тому же графические файлы из сети до вас использовали уже тысячи раз, поэтому об оригинальности здесь речь точно не идет. На поиск уникального контента в интернете придется потратить очень много времени, и нет никакой гарантии, что вам удастся найти что-то стоящее. Еще один важный момент: используя изображения из сети, вы нарушаете авторские права.

Свои изображения хороши тем, что в этом случае контент точно будет аутентичным, с высоким качеством и разрешением. Кроме того, вы можете сделать снимки в фирменном стиле и использовать их в дальнейшем для других целей. Главный минус в том, что услуги фотографа или дизайнера стоят достаточно дорого, а организация рабочего процесса потребует много времени.

Оптимальное решение проблемы поиска изображений предлагают платформы стоковой фотографии, например Depositphotos. У стоков множество преимуществ, поэтому работать с ними предпочитают как крупные компании, так и независимые авторы.

Фотобанки при создании презентаций

Зачем выбирать изображения для презентации в фотобанке

1. Качественный контент

От визуального контента во многом зависит, какое общее впечатление произведет ваша презентация и насколько хорошо вам удастся донести мысль. Нельзя использовать некачественные файлы низкого разрешения и надеяться, что ваша работа будет выглядеть профессионально. Найти в интернете маленькое изображение и пытаться увеличить его до нужного размера – изначально провальная идея. Аргумент в пользу стоков: там представлен исключительно качественный контент.

2. Большой выбор

Фотобанки предлагают огромный выбор изображений на любую тему и для любых целей. Они постоянно расширяют свои библиотеки, привлекая новых авторов и мотивируя их создавать новый контент. У Depositphotos на сегодня уже более 180 млн файлов: фотографий, векторов, иллюстраций и видео. И каждый день авторы загружают 120 тысяч новых работ. Здесь вы найдете идеальные изображения для своей презентации, в какой бы сфере ни работали.

3. Расширенный поиск

Если перспектива искать изображения для презентации среди миллионов файлов пугает вас, не переживайте! Современные стоки предлагают опции расширенного поиска, которые позволят найти нужный контент буквально в пару кликов.

Возможности поиска в depositphoto

На Depositphotos вы можете фильтровать изображения по цвету, месту, времени года и суток, а также другим параметрам. У вас есть возможность искать только фотографии, векторы, иллюстрации или видео, отсортировать файлы, которые максимально отвечают вашему запросу или недавно появились в библиотеке, найти похожие изображения, работы одного автора и с одной и той же моделью. Другими словами, в вашем распоряжении огромный выбор инструментов, с помощью которых вы легко найдете именно то, что нужно.

4. Экономия времени

Иногда поиск контента может превращаться в бесконечное перелистывание страниц с картинками в надежде увидеть подходящую. Если вы не готовы потратить кучу времени на выбор иллюстраций для презентации, обратитесь к специализированному ресурсу. Фотобанки – это настоящие библиотеки изображений, которые постоянно стараются улучшить сервис для своих клиентов. В первую очередь это касается оптимизации поиска, что позволяет существенно сэкономить время.

Кроме уже упомянутых расширенных фильтров, стоки предлагают и другие возможности быстро найти нужные изображения. Один из вариантов на Depositphotos – тематические коллекции. Вы увидите их на главной странице под блоком “Сейчас в тренде”, если войдете в учетную запись. В коллекциях представлены лучшие работы авторов, которые тщательно выбирают контент-кураторы Depositphotos. Также все зарегистрированные на сайте пользователи имеют доступ к папке “Избранное”, куда можно сохранять понравившиеся и релевантные вашей работе файлы. Так вы всегда будете иметь под рукой полезный контент, когда бы он вам ни понадобился. Получив задание срочно сделать презентацию вы, по крайней мере, не будете беспокоиться о визуальном ряде.

Фото коллаж presentation-creation.ru

5. Экономия денег

Если вы выбираете легальный способ получить контент (без нарушения авторских прав), фотосток – самое выгодное решение. Купить изображения на платформе стоковой фотографии в разы дешевле, чем нанять фотографа или дизайнера. Depositphotos предлагает планы и подписки с разным количеством файлов и для любого бюджета. Цены стартуют от $0,22 за изображение. При этом вы получаете качественные роялти-фри файлы от профессионалов и можете использовать их сколько угодно раз в своей работе или творчестве.

Как выбрать изображения для эффектной презентации

1. Используйте силу сторителлинга

Хотите создать интересную презентацию? Расскажите своей аудитории историю. В этом изображения станут отличным помощником. Они, в отличие от текста, могут за считанные секунды сообщить зрителям огромный объем информации. Постарайтесь выбрать контент, который передает ваш замысел и дополняет текст, создавая логичный и последовательный визуальный рассказ. Отличное решение – изображения из одной серии. На Depositphotos, найдя подходящий файл, вы можете использовать опцию “Похожие изображения”. Попробуйте выстроить целостную цепочку из выбранных картинок. Вашим слушателям наверняка будет интересно следить за этим повествованием от начала до конца.

2. Выбирайте оригинальный контент

Вы наверняка не раз видели заезженные изображения смеющейся женщины с тарелкой салата, неестественно счастливой семьи или рук на ноутбуке. Их использовали сотни тысяч раз и продолжают использовать до сих пор. Проблема в том, что они ни о чем не говорят зрителям. Если ваша цель – удержать внимание аудитории, а не просто заполнить пробелы в презентации, старайтесь избегать шаблонных фотографий. Главный тренд в визуальном контенте сегодня – аутентичность. Выбирайте изображения, которые выглядят не идеальными, а настоящими и искренними. Это поможет вам сделать интересную и запоминающуюся презентацию.

Персонализация фото в презентации

3. Помните о персонализации

Главное при создании презентации – помнить, для кого вы ее делаете. От этого напрямую зависит выбор визуального контента. Важно, чтобы он резонировал с вашей аудиторией. Поставьте себя на место слушателей и подумайте, что вызовет у них интерес. Еще один важный момент: учитывайте индивидуальность вашего бренда. У каждой компании есть свой имидж, позиционирование на рынке и способ коммуникации с аудиторией. Постарайтесь использовать изображения, которые передают эти особенности зрителям.

4. Вызывайте эмоции

Изображение должно быть не просто красивым и оригинальным, но и вызывать эмоции. Вы можете удивлять, интриговать, веселить аудиторию с помощью визуального контента, в зависимости от своей темы, целей и специфики работы. Не бойтесь мыслить нестандартно. Отличным выбором станут фотографии людей, которые передают необходимые эмоции. Изображения лиц и особенно глаз всегда привлекают внимание. Это верный способ установить связь с аудиторией.

Резюме

Независимо от того, впервые вы будете делать презентацию или уже имеете немалый опыт в этом деле, фотостоки станут для вас отличным помощником. Благодаря им вы можете сэкономить время, найти трендовые изображения от настоящих профессионалов и создать впечатляющую презентацию, которую ваша аудитория будет заинтересованно слушать от начала до конца. Чтобы вы могли лично убедиться во всех преимуществах фотобанка Depositphotos, мы дарим вам скидку 15% на любую покупку. Воспользуйтесь промокодом presentation-creation15 и наполните свою презентацию оригинальными изображениями.

Обновленные шаблоны презентаций






Top.Mail.Ru