Программы для создания презентацийДо появления компьютеров обычным явлением было, когда докладчик использовал плакаты или рисунки на бумаге или графопроектор для работы с «прозрачками», чтобы показать необходимые графики аудитории. В некоторых случаях выступающие использовали слайд-проекторы для демонстрации фото-слайдов на экране.

Сегодня существует множество программных продуктов, предназначенных для сопровождения выступающего с докладом. Обычно программы программы для создания презентаций в качестве отдельного объекта используют слайды, а демонстрация презентации – это в грубом приближении слайд-шоу.

Программы для создания презентаций делают возможность сделать процесс подготовки и проведения доклада простым и удобным. Как правило, программы для создания презентаций содержат текстовый редактор для добавления текстового контента и инструменты для добавления графики и других мультимедиа компонентов для оживления слайдов презентации.

Наиболее популярными программами для создания презентаций являются:

PowerPoint (существуют различные версии) – лидер для Windows – платформ. Создан компанией Microsoft. PowerPoint можно приобрести отдельно или в составе пакета Microsoft Office.

OpenOffice.org Impress - разработан корпорацией Sun Microsystems. OpenOffice Impress (более известен именно под таким названием), является частью набора программ, предлагаемых для бесплатного скачивания. Пакет также содержит текстовый процессор, электронные таблицы и программа для рисования.

Windows Movie Maker - программа, созданная Microsoft. Установлена на каждом компьютере под управлением Windows. Windows Movie Maker позволяет создавать и редактировать фильмы и использовать для сопровождения презентации. Также можно добавлять фотографии или графику и создания слайд-шоу как в PowerPoint и OpenOffice Impress.

Keynote - создана Apple Computer. Является лидером программного обеспечения для создания презентаций на платформе Mac. Keynote был создан для операционной системы OS X и является частью набора программ, называемых iWork.

Обновленные шаблоны презентаций






Top.Mail.Ru